Aquecedor De Parede Britania 2 Em 1 Com Timer BAQ2200B Branco 110V
BRITÂNIA
Produto indisponível
Não temos previsão de quando esse produto estará disponível novamente.Aquecedor De Parede Britania 2 Em 1 Com Timer BAQ2200B Branco 110V
Caracteristicas
Instalacao exclusiva na parede: mais seguranca e espaco livre
Funcao 2 em 1: Aquecedor e ventilador
Tres niveis de potencia: ventilacao, baixa e alta
Potencia: 1500W (127V) ou 2000W (220V)
Sistema termoventilador com aquecimento uniforme
Timer programavel: 30 min ate 7h30min
Acompanha controle remoto
Botao liga/desliga
Protecao contra superaquecimento
Ideal para ambientes residenciais.
Caracteristicas Tecnicas
Marca: Britania
Cor: Branco
Modelo: BAQ2200B
Voltagem: 127V
Potencia: 1500W
Consumo:1,5 kW/h
Modo de aquecimento: Resistencia
Controle de temperatura: 3 opcoes
Pinos: 2 pinos
Conformidade Inmetro: 061951013
Dimensoes e Peso Aproximados do Produto:
Altura: 11,7 cm
Largura: 45,5 cm
Profundidade:19cm
Peso do produto: 1,906Kg
Garantia do Produto: 1 Ano (3 meses de garantia legal e 9 meses para defeitos de fabricacao).
Especificações
| Cor: | - |
| Altura (cm): | - |
| Largura (cm): | - |
| Comprimento (cm): | - |
| Peso: | - |
| Potência: | - |
| Material: | - |
| Tipo de Aquecedor: | - |
| Área de cobertura (m²): | - |
| Termostato: | - |
| Tipo de Gás: | - |
| Selo Inmetro: | - |
| Marca: | - |
| Tipo de Selo Inmetro: | - |
| Fornecedor: | - |
| Classificação Energética: | - |
| Alimentação: | - |
Especificações técnicas
Voltagem: 110V