Bicicleta Caloi Vulcan T17R29V21 Cinza Aro 29 21V 451519005
Código: 542202806061021012-00023
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL
CALOI
Produto indisponível
Não temos previsão de quando esse produto estará disponível novamente.
Calcule o frete e prazo
Detalhes do produto
A bicicleta Caloi Vulcan T17R29V21 Cinza e a escolha perfeita para os ciclistas que buscam uma mountain bike de qualidade, com um otimo custo-beneficio. Com aro 29 e 21 marchas, ela e ideal para quem esta comecando a explorar os desafios do MTB. Equipado com uma suspensao de 60mm de curso, proporciona maior conforto e controle em terrenos irregulares. Seus trocadores tipo trigger e o sistema de freio a disco mecanico garantem uma performance precisa e eficiente. Alem disso, os manetes de trocadores e os freios em aluminio aumentam a durabilidade e a precisao no acionamento. Com design moderno e robusto, a Caloi Vulcan esta pronta para acompanhar suas aventuras nas trilhas, sempre oferecendo mais estabilidade e confianca.
Especificacoes Tecnicas:
Marca: Caloi
Modelo: T17R29V21
Cor: Cinza
Aro: 29 - Aluminio Vzan P68
Altura Indicada: 1,7m a 1,85m
Capacidade Maxima Suportada: 100kg
Quadro: 17
Garfo: Suspensao Caloi com 60mm de curso
Aros: Aluminio Vzan, P68
Cubos: Shunfeng, HB25 aco
Raios: Zincado
Pneu: Vee Rubber MTB 29X2.25
Pedal: MTB Plastico Royal Ciclo
Pedivela: Aco com chain guard 170mm 42/34/24
Movimento Central: Neco, B887W
Corrente: KMC Z7
Passadores: Caloi Indexado, Trigger 3x7v
Guidao: Aco curvo
Manoplas: Manopla VLG311
Movimento de Direcao: Ahead Over Feimin FP H801S
Freios: Logan - disco mecanico
Manete de Freios: Aluminio
Selim: DDK D5311
Dimensoes do Produto: 68 L x 110 A x 177 P cm
Dimensoes do produto Embalado: 20 L x 75 A x 143 P cm
Peso do Produto: 15,7 Kg
Peso do Produto Embalado: 16,2 Kg
Garantia: 3 Meses
Especificações técnicas e atributos
Especificações
Aro:-
Peso Máximo Suportado:-
Classificação Energética:-
Selo Inmetro:-
Tipo de Selo Inmetro:-
Marca:-
Fornecedor:-
Especificações técnicas
Cor : Cinza
Aro : 29
Voltagem : 127V