Conjunto Stella Steck 1 Tomada 2P+T Horizontal Branco 10A 250V
Vendido e entregue por eFácil
Solução prática e segura para instalações elétricas, com design moderno, alta resistência e fácil adaptação a diferentes ambientes. Ideal para quem busca durabilidade e conformidade com normas técnicas. Steck
Desenvolvido para instalações elétricas modernas, oferece design horizontal que valoriza o ambiente e facilita a aplicação. Produzido em termoplástico autoextinguível, proporciona mais segurança no uso diário. Seu acabamento polido garante maior resistência a riscos e desgaste. Compatível com linha modular, entrega praticidade na montagem. Ideal para quem busca eficiência e durabilidade em cada detalhe.
Especificações
| Departamento Elétrico: | Tomada |
| Cor: | Branco |
| Voltagem: | 250V |
| Material: | Termoplástico |
| Qtde de Tomadas: | 1 Tomada |
| Amperagem: | 10A |
| Modelo de Plug: | Femea |
| Tipo de Módulo: | Individual |
| Modelo Tomada: | 2P+T 10A |
| Formato Placa: | 4x2 |
| Qtde de Módulos: | Não Informado |
| Marca: | Steck |
| Fornecedor: | Steck Indústria Elétrica |
| Certificado Anatel: | Não se Aplica |
Especificações técnicas
Características Principais:
Marca: Steck
Cor: Branco
Material: Termoplástico autoextinguível
Acabamento: Polido
Corrente: 10A
Tensão: 250V
EAN: 7893401188049
Características Adicionais:
Módulo Individual Compatível com Linha Modular Stella
Conformidade com NBR IEC 60669-1 / 60884-1
Design Horizontal para Instalações modeRnas
Acabamento Resistente a Riscos e Desgaste
Benefícios:
Mais Praticidade na Instalação Modular
Maior Segurança com Material Autoextinguível
Facilidade de Adaptação em Diferentes Ambientes
Conformidade com Normas Técnicas Nacionais
Recomendações de Uso:
Desligar o Disjuntor Antes de Realizar Manutenção
Instalação Deve ser Feita Conforme Normas Elétricas
Recomenda-se Instalação por Eletricista Qualificado
Uso Incorreto Pode Causar Choque Elétrico ou Incêndio
Garantia: 1 Ano (Ofertado pelo Fabricante)
Fornecedor: Steck Indústria Elétrica
Marca: Steck
Cor: Branco
Material: Termoplástico autoextinguível
Acabamento: Polido
Corrente: 10A
Tensão: 250V
EAN: 7893401188049
Características Adicionais:
Módulo Individual Compatível com Linha Modular Stella
Conformidade com NBR IEC 60669-1 / 60884-1
Design Horizontal para Instalações modeRnas
Acabamento Resistente a Riscos e Desgaste
Benefícios:
Mais Praticidade na Instalação Modular
Maior Segurança com Material Autoextinguível
Facilidade de Adaptação em Diferentes Ambientes
Conformidade com Normas Técnicas Nacionais
Recomendações de Uso:
Desligar o Disjuntor Antes de Realizar Manutenção
Instalação Deve ser Feita Conforme Normas Elétricas
Recomenda-se Instalação por Eletricista Qualificado
Uso Incorreto Pode Causar Choque Elétrico ou Incêndio
Garantia: 1 Ano (Ofertado pelo Fabricante)
Fornecedor: Steck Indústria Elétrica






