Processador Intel Core I3-10105, 3.7GHz (4.4GHz Turbo), Quad Core LGA1200, 6MB Cache - BX8070110105
Código: 31491-00016
Vendido e entregue por Cavuca
Intel
Produto indisponível
Não temos previsão de quando esse produto estará disponível novamente.
Calcule o frete e prazo
Detalhes do produto
Especificações técnicas e atributos
Especificações
Departamento:-
Peso:-
Altura (cm):-
Largura (cm):-
Comprimento (cm):-
Fornecedor:-
Especificações técnicas
MARCA: INTEL
MODELO: CORE I3-10105 - BX8070110105
ESPECIFICAÇÕES:
ESSENCIAIS
Coleção de produtos: 10ª geração de processadores Intel Core i3
Número do processador: i3-10105
Litografia: 14 nm
Familia: Comet Lake
DESEMPENHO
Número de núcleos: 4
Nº de threads: 8
Frequência baseada em processador: 3.70 GHz
Frequência turbo máx.: 4.40 GHz
Cache: 6 MB Intel Smart Cache
Velocidade do barramento: 8 GT/s
TDP: 65 W
ESPECIFICAÇÕES DE MEMÓRIA
Tamanho máximo de memória (de acordo com o tipo de memória): 128 GB
Tipos de memória: DDR4-2666
Nº máximo de canais de memória: 2
Largura de banda máxima da memória: 41.6 GB/s
Compatibilidade com memória ECC: Não
GRÁFICOS DE PROCESSADOR
Gráficos do processador: Gráficos UHD Intel 630
Frequência da base gráfica: 350 MHz
Máxima frequência dinâmica da placa gráfica: 1.10 GHz
Quantidade máxima de memória gráfica de vídeo: 64 GB
Suporte para 4K: Sim, a 60Hz
Resolução máxima (HDMI 1.4): 4096 x 2160@30Hz
Resolução máxima (DP): 4096 x 2304@60Hz
Resolução máxima (eDP - tela plana integrada): 4096 x 2304@60Hz
Suporte para DirectX: 12
Suporte para OpenGL: 4.5
Intel Quick Sync Video: Sim
Tecnologia Intel InTru 3D: Sim
Tecnologia de Alta Definição Intel Clear Video: Sim
Intel Clear Video Technology: Sim
Nº de monitores aceitos: 3
OPÇÕES DE EXPANSÃO
Escalabilidade: 1S Only
Revisão de PCI Express: 3.0
Configurações PCI Express: Até 1x16, 2x8, 1x8+2x4
Nº máximo de linhas PCI Express: 16
ESPECIFICAÇÕES DE ENCAPSULAMENTO
Soquetes suportados: FCLGA1200
Configuração máxima da CPU: 1
Especificação de solução térmica: PCG 2015C
TJUNCTION: 100°C
Tamanho do pacote: 37.5mm x 37.5mm